• 19 апреля 2018, четверг
  • Онлайн

Live Stream: Где ждут VR-разработчиков? Медицинская сфера и технологии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2171 день назад
19 апреля 2018 c 16:00 до 17:00

Многие думают, что виртуальная реальность — это прежде всего игры, аттракционы и развлечения. Но на самом деле, сфер применения VR гораздо больше. На этом вебинаре мы расскажем о применении виртуальной реальности в медицине и обсудим, как VR-разработчики могут войти в эту индустрию.

 

Мы поговорим с основателями проекта VR MED — командой, которая разработала первый шлем виртуальной реальности для использования в профессиональной медицине, это как Oculus для врачей.

 

О чем мы поговорим:

  • Какие перспективы у виртуальной, дополненной и смешанной реальности в медицине;

  • Какие VR/AR-проекты уже существуют, а каких не хватает;

  • Поговорим в целом о медицинской сфере: какие потребности существуют, какие возможности есть для VR-разработчиков, какие команды и какие навыки нужны для работы в этой сфере;

  • Расскажем подробнее о проекте VR MED: о том, как применяется их шлем, о его разработке и о планах на будущее.

Разговор будет в транслироваться реальном времени, так что мы сможем ответить на ваши вопросы в прямом эфире.

 

Участники разговора:

Дмитрий Михайлов, директор по инвестициям и руководитель проекта VR MED

Григорий Григорян, технический директор и сооснователь VR MED

Гарри Марковский, AR/VR-разработчик в CONTENTED

 
Организаторы:
 
Contented — это международный образовательный проект в сфере профессий будущего. Мы создаем обучающий онлайн-контент с практикующими экспертами, глубоко проработанной методологией и высоким уровнем визуальной подачи.

Сейчас доступны программы для дизайнеров интерфейсов и VR-разработчиков.


VR MED — это первый медицинский проект, объединяющий сразу несколько трендов современности: MedTech, VR и blockchain. VR MED — это анализатор поля зрения, интегрированный в шлем виртуальной реальности. Он позволяет проводить полномасштабные офтальмологические обследования. VR-шлем разработан российскими учеными, оснащен оптикой высокой точности и высокоскоростным ай-трекером. Прибор решает целый ряд функциональных задач.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше